вторник, 2 ноября 2010 г.

"very clean" & "довольно simple"

Сегодня я покажу вам открыточку, которую я начала вчера днём, а закончила этой ночью, но выкладываю только сейчас, потому что время поучаствовать в заданиях позволяло не делать этого в 5 утра. Тут объяснять много не нужно.
Палитра от The Play Date Cafe Challenge PDCC53


скетч от sasya-sketches SS #34


Ну, и заодно второй раз поучаствую в задании № 2 "Палитра" от блога "Наше Хобби"


А вот сама открыточка - как говорится, "very clean" & "довольно simple" ))) Что-то я начинаю подмечать нездоровое увлечение именно этим стилем - нужно вносить разнообразие в своё рукодельное творчество )))
Но это на будущее, а не сегодня. Так как я участвую с ней и в Скрап-марафоне: Clean and Simple (Чисто и Просто) от Smart-artS. Именно они натолкнули меня на идею со стилем в этот раз.



Она простая, но в тоже время, что-то в этом есть - такая спокойная, уравновешенная, одним словом - сдержанная.
А вот как она классно смотрится на фоне бургундского цвета - красота!!!


частично зимняя )))

Что согревает вас в октябре? а что согревает вас в ноябре? )))
Задание блога ОВ-16 "Теплые отношения" предложило рассказать, а точнее показать, чем же мы согреваемся в ту позднюю осеннюю пору, когда нам холодно, а за окном уже идёт первый снег.
Меня всегда согревает кофе, будь то ноябрь, декабрь или сравнительно тёплый октябрь...
И очень вдохновляет эта картинка. Она хранится в компьютере в папке с самыми любимыми изображениями уже довольно давно - смотрю на неё иногда, и так уютно становится. К сожалению, ссылочки на неё по этой самой причине нет. Если кто найдёт, я укажу без проблем.


Вот и открыточку захотелось сделать в тех же тонах. Признаться, в задании меня немного смутила фраза "Тематика вашего проекта должна быть осенней, или частично зимней". А как, собственно, тематика может быть частично зимней? По палитре? По раскладке? (это полная ерунда)))) По изображению на картинке? А если и палитра, и картинка ну очень осенние, а поздравление "С Новым Годом" - то, как ни крути, тут 100% зима ))) Если я ошибаюсь - поправьте меня. Запутало совсем меня это задание.
Короче, я засомневалась, подойдёт ли моя задумка. Но когда в ряду работ дизайнеров я увидела открытку "С Новым Годом!", сомнения тут же отпали.
Осенью в моём вдохновителе и не пахнет, зато налицо что-то уютно-зимнее. Причём, заметьте, частично - только палитра и снежинки (потому что стопка книг, печенье, очки и чашечка - это совсем другая тема ))))
Открытка тоже, надо сказать, получилась частично зимней. Вроде бы, и домик с покрытой снегом крышей, и снежинки, но я постаралась поиграть с цветом и вместо зимнего белого пустила по контуру тёплый бежевый. Сразу стало теплее... К тому же он совпадает с цветом печенья на вдохновившей меня картинке. И стопку книг я попыталась символически отобразить (уверена вы распознаете её на открытке без труда). Ну, пожалуй, это всё по описанию. Надеюсь, что частичную зимнесть или зимнюю частичность я соблюла ))))
А вот и сама открыточка.


Я также использовала скетч от блога CardPatterns #88. Изменила только ориентацию открытки с вертикальной на горизонтальную.


А ещё поучаствую с этой открыточкой в задании от Скрапмамы "Новый год в октябре".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...