вторник, 13 марта 2012 г.

ещё один монохром, тоже весенний и тоже с птичкой )))

Вот и пришла пора мне расстаться с блогом Creative World, где я была полноценным дизайнером последние полгода. Чтобы уйти не по-английски, а как подобает порядочному человеку, я сделала открыточку по последнему для меня заданию в этом блоге, и, надо сказать, мне опять за неё не стыдно )))


Суть задания заключается в применении МК для создания элемента украшения скрап-работы, в основу которого положена крышечка ))) пластиковая, металлическая - любая!!!
У меня - металл!!! но обо всём по порядку )))

Эта открыточка получилась очень плотной, твёрденькой, серьёзной такой. Расскажу, как я её создавала (кто любит, тот прочитает, кто нет, просто пропустит описание))))
Сначала фон. На квадратик картона я нанесла марлю и покрыла её акрилом (пригодился опыт по работе со страничками от Нади))))). Когда всё высохло, полежало под прессом, я покапала, побрызгала, помазюкала поверх марли 3-мя оттенками зелёной акварельной краски. Снова всё высушила. Затем пришила две полоски скрап-бумаги: нижняя - светло-зелёная, сплошная, верхняя - с дырокольными отверстиями от цветочков, оборванная по краю, очень тёмного оттенка зелёного цвета. Над ними приклеила поздравительную надпись (распечатка на фотобумаге).
Когда плоские элементы фона были уже пришиты-приклеены, я чуть прихватила клеем карандашом этот фоновый квадратик, приложила его к кардстоку тёмно-зелёного цвета на пару миллиметров большего размера и пристрочила их друг к дружке на машинке. Потом взяла клей UHU и, тщательно промазав плотную основу, приклеила её к кардстоку.
Осталось только украсить открыточку. Для этого я приклеила белую птичку из самодельного чипборда (как в прошлой открыточке) и соорудила маленькое "гнёздышко" )))


Вот как раз гнёздышко и есть результат МК от Таниты )) Я взяла обычную пробочку от пива, покрасила её белым акрилом, напихала внутрь марли и "украсила" её разными мелкими детальками, которые предварительно полностью покрыла несколькими слоями белого акрила. Бусины двух видов (круглые и ребристые) нанизала на зелёненькую лесочку, к ним добавила бусину-цветочек, маленькую булавочку и уложила их витиевато на марлю. Затем добавила к ним спиральку, тоже окрашенную акрилом, и придала композиции вид нарядной клумбы опрятного гнезда )))
После того как гнездо было готово, я прочно приклеила его к открыточке и обвила кольцом из зелёненькой пластиковой лески (тоже от алисовских страничек лежала), леску в паре мест приклеила. Потом вырезала резные листочки из зелёного картона двух тонов, нанесла на них прожилки и приклеила под "травку" )))) Вот такое необычное получилось украшение ))


Когда с лица всё так серьёзно, нужно проследить и за внутренностями - проследила ))))
Справа - белый картон, строчка по периметру (вверху слева кривая))), снизу - полоска с дыростями от цветочного дырокола и сверху - три цветочка (продукт отходов от этих дыростей).


С оборота - моя отштампованная именная печать на подложке из светло-зеленой скрап-бумаги (такой же, как на лице), обе просторочены по периметру и пришиты к тёмно-зелёному картону (который тоже прострочен по периметру).


Вот такая зелёненькая получилась открыточка.
Делала я её специально для "Монохромного задания" от блога I love scrap и по скетчу №12 от блога Scrap Boutique.



Сейчас очень много весенних и птичьих заданий (это как дедморозовских, сантаклаусных и новогодних под Новый Год)))), хочется охватить их все )))) но попробую хотя бы некоторые )))
Снова принимаю участие в задании от творческой мастерской "Good Hobby" под названием "Птичье" и в задании "Весеннее танго" от челлендж-блога ScrapLand.
А ещё мне очень хочется поучаствовать в задании "Лесное царство" от "Ассорти". Открыточка поистине лесная: весенняя, свежая и природная )))) и когда я её делала мне вспоминались поросшие мхом эко-открыточки Дианы-Fairy Di ))) Повторять не люблю, а вот полюбоваться красотой и вдохновиться могу и умею )))

Спасибо вам огромное, что смотрели меня и читали ))
Надеюсь, очень скоро смогу порадовать ещё кое-чем ))) очередная птичка на подходе подлёте )))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...