вторник, 20 марта 2012 г.

совушки

Сидела, делала совушек для Викули (она их большая поклонница). Потом увидела скетч от s'Sketches и стала пристраивать одну совушку рядом с полосочками бумаги в тон на открыточку, но она оказалась мелковатой для открытки. Попробовала пристроить её на меньшую открыточку - красота! Потом думаю, ну что это за открытулька - 7х13? несерьёзно как-то.... Тут вторая совушка подоспела. И увиделась мне целая серия открыточек!!!!!....
Но кому нужна серия мелких открыточек с совушками? правильно, никому ))) а вот серия АТС-очек с теми же совушками нужна всем - и мне в том числе ))))

Так получилось 5 карточек, на которые я смотрю с умилением ))) такие уже ляли )))


Все карточки повторяют одн и ту же раскладку - вот, кстати, скетч (я почитала в правилах блога, они принимают не только открыточки))))

А по цветам все АТС разные: зелёненькая, жёлтенькая, лиловая, голубая и розовая )) Чтобы не было нудно и скучно, я немного поиграла с оттенками деталек. На одной карточке не встречается ни одного и того же материала в чистом виде )) 

Уже понятно, что главной героиней АТС-очек является совушка. Я делала их из цветного картона, дыроколила и рисовала глазки, подклеивала цветные животики, укрепляла картоном снизу, обрабатывала пилочкой. Они твёрденькие и приятные наощупь )))
Потом я подыскала совушкам фоны - это вырванные или вырезанные кусочки блокнотных листочков. Потом подбирала по цвету полосочки - тут скрап-бумага, однотонная бумага и бумага с рисунком, цветной картон, приукрашенный с помощью разных дыроколов (листик, бабочка, цветочный бордюрчик)))) Плюс на каждой карточке - пуговка в тон.
Не хотелось перегружать композицию, хотя так и тянулись руки нарисовать строчку по периметру каждой карточки (и не прошить, а именно нарисовать))) А потом я взгялнула на скетч - там тоже нет обозначенного края, вот я и решила - пусть у меня АТС-очки тоже будут бескрайними )))))))
Долго не решалась всё приклеить, два дня у меня лежали детальки в кучке, но потом решилась и сделала. Серия готова.


Они не очень объёмные, но в то же время рельефные )) так приятно рельефные ))))


И покажу каждую по одной - вдруг кому-то приглянутся )) Я по АТС уже должница (уже четыре девочки ждут от меня карточек, а Лена вообще ждёт две))) но все, кто ждут, вряд ли захотят карточку именно из этой серии, всё-таки она несерьёзная, чересчур игривая, пусть и славная (я давно приготовила фоны для другой, уже прикинув кому и что достанется). А эта серия родилась так неожиданно, что не обратно же мне было запихивать вынурнувшее желание их сотворить ))))) Но если, девочки, вам приглянётся что-то отсюда, я буду рада ))
Вот и карточки (показываю в том порядке, в котором они сделались - так и пронумеровала)))

1 (для Натальи)

2

3 (для Марины-Maryz)

4 (для Miss Bennet)


И напоследок покажу их снова всех вместе.


С этим совиным царством я участвую в задании от Scrapfactory, на которое давно положила глаз ))

Вот и все. Спасибо, что вы меня смотрите и читаете. Знаю, что последнее время я почему-то стала творить в каком-то другом стиле, всё у меня теперь слишком просто, но это всё ещё я ))) надеюсь, никого не отпугнёт такой поворот в моём творчестве (чисто и просто тоже надо уметь)))) Очень скоро буду показывать вам кое-что ещё ))))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...