суббота, 31 марта 2012 г.

весна и тюльпаны

Я же говорила, что надолго не прощаюсь )) это второй пост за сегодня ))
Я к вам с весной и цветами, а именно - тюльпанами ))


Открыточка дышит свежестью!!!! у меня при взгляде на неё поднимается настроение и хочется лёгкого весеннего ветра ))) Тоже лежит у меня готовая уже пару дней. Ну как готовая - только лицевая сторона и готова (надеюсь, что всё-таки закончу потом)))
Открыточка довольно большая по размеру - 14х14см (по сравнению со всеми моими - вообще большушка)))) Делала её по скетчу от "Свободного Творчества" (повернула его на правый бочок))))



Что в ней примечательного: здесь в качестве фоновой бумаги использована салфетка. Я приклеила её на лист плотной белой бумаги и разрезала его на составляющие. Получилось 5 частей, из которых я сначала соорудила домик, а потом внутри его поместила центральную картинку с цветами.
Каждая деталька приклеена на светло-зелёный картон для прочности и для красоты ))) Уголки верхней и нижней полосок я скруглила, а затем скруглила и уголки кардстока (это белый текстурный картон). Вдоль горизонтальных полосочек пустила по бордюрному цветочному кружеву из белого картона, по уголкам вертикальных - приклеила по жемчужинке.


Особого внимания здесь заслуживает центральная часть. Квадратик с фоном я приклеила на зелёную подложку, потом на подложку белую и "приподняла" на гофрокартоне. Затем вырезала из фоновой бумаги один тюльпанчик, укрепила его картончиком снизу и, приподняв на мелком гофрокартоне, приклеила на картинку так, чтобы из трёх тюльпанов составился букетик ))) Получилось такое многоуровневое 3D )))
Сверху на этот букетик приклеила бантик из нежно-зелёной атласной ленточки, а в верхнем левом уголке - надпись "С любовью" моего дизайна, распечатанную на фотобумаге.


Для внутренностей и оборота хотелось бы продолжить тему фона из салфетки (просто однотонный картон с таким шикарным лицом уже не катит)))), но приклеивать тонкую салфеточку клеем-карандашом та ещё морока ))) по краям я её там так измучала, что осталось только выбросить и взять новую )))

Ну что я про неё могу ещё сказать? если скажу, что она мне не нравится, вы не поверите (потому что нравится )))))) Не нравится только то, что готово в ней лишь лицо (хочется, чтобы она со всех сторон была такой же красивой))) Этот красно-белый тюльпан вообще смотрится обалденно )))


Ой, чуть не забыла ))) я ж её для заданий делала!
Первое - "Бумажный Cериал - Бумага с цветами" от блога "Улыбаемся и скрапим", где бумага с цветочным рисунком должна быть одной из главных в работе. По-моему, тут мне даже уточнять ничего не надо )))
Второе - "Мартовский челлендж: весенняя скрап-работа" от блога "Скрап-Фантазии". По-моему, весенней работу можно считать, когда смотришь на неё и чувствуешь весну )) Для этого в ней должны быть цветы (или птички), весенние цвета (обязательно зелёный, желательно светлый, как первые листочки, а ещё красный или жёлтый), и должна быть какая-то динамика (она может быть необычной формы или открываться необычно, в общем, создавать своего рода иллюзию движения, взгляд не должен падать в одну точку)) ну мне вот так кажется )))

На этом своё повествование заканчиваю. Больше вас сегодня утомлять не буду ))) нечем )))
Уже закончила переплёт Алисьего альбома - осталась обложка! Но даже если сделаю её сегодня, то фотографировать всё равно придётся завтра ))) так что - ухожу и на сегодня точно всё ))))

снова - сова ))

Уже несколько дней назад сделала открыточку с совушкой и кармашком внутри, но всё никак не могла сфотографировать на солнышке, а позавчера сфоткала, но не успела обработать. Позвонили и неожиданно позвали на работу - сходила, отснялась в рекламе в эпизодической роли, но всегда с главными героями ))) круто ))) денюжку заработала и, может, даже по телевизору покажут )))

Сегодня, когда надо показывать открытки по новой палитре от SD, которой у меня пока нет:(, я показываю сову )))


Как и прошлые совушки, она для задания от Scrapfactory. А так как в стиле уже вам известном, то участвует и в задании от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение".
Сначала я хотела сделать простую однослойную открытку, где главным элементом была бы сова. Я склеила её из картона, скрап-бумаги, декоративной бумаги под дерево (именно она изображает дерево слева)))), глазки и пёрышки нарисовала чёрным перманентным маркером. Совушку посадила на веточку, которую тоже нарисовала сама (коричневым перманентным маркером). Под веточкой поставила штампик.


Но когда открытка, казалось, была уже готова, мне захотелось машинной строчки, захотелось до ужаса! )))) ну я её и прошила )))) стоит ли говорить о том, что оборотная сторона сей строчки имела вид неприглядный? не стоит ))) пришлось её заклеить. Заклеила, при этом сделав внутри справа интересный кармашек )))


Слева украсила аналогичным кусочком бумаги под дерево и нарисованной веточкой ))
Очень мне импонирует, что веточка коричневая, а не чёрная ( а я ещё думала, нужен ли мне тонкий перманентный маркер именно такого цвета))))


Справа, собственно, место для поздравления и кармашек для денюжки (или билетов, сертификатов, чего-то приятного ))))


 С оборота - та же чистота и простота + мой именной штампик ))


Вот такая простая открытка в стиле клин-энд-симпл. Знаю, что он не один из ваших любимых у меня, но вот так мне творилось ещё несколько дней назад ))) и пока не хочется брызг и клякс... Возможно, скоро будут и они, но пока загадывать не приходится.

В конце поста - снова похвастушки о победе )) моя очень простая открыточка с художественным акварельным фоном вошла топ-3 от блога "Challenge-km-shop"!!!!


опять  - очень неожиданно и не менее приятно ))) вот вам и простая!

Надолго не прощаюсь. Очень хочу успеть закончить Алисий альбом, но как назло закончился клей, а продавцы в Шарме обнаглели вконец - такие цены ломят, что проще съездить в Каир и закупиться там )))) для наглядности: в Шарме гребут за тюбик UHU 20мл - 8 фунтов, когда в Каире - тюбик 35 мл стоит 6,5! (1доллар=6.02 фунта) Почувствуйте разницу, называется. Муж купил мне один тюбик, конечно, но теперь в Каире точно штук 10 сразу возьмём - скоро поедем к родителям на Пасху, такой шанс не упустим ))))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...