воскресенье, 27 мая 2012 г.

палитра заворожила

Не смогла удержаться. Влюбилась в цвета и как заворожённая ходила - спала и видела их перед глазами в невероятных сочетаниях.
Сегодня ночью, пока бурановские бабушки завоёвывали Евровидение, а харизматичная шведка его взяла и завоевала (кстати, очень достойно), я села и склеила новую открытку.


Давно облизываюсь на узкие формы, а сегодня взяла и сделала такую сама. Вырезала основу из белого текстурного картона (размер получился 8.8 х 21см), приклеила на неё синюю подложку, на неё - подложку светло-зелёную, а сверху - тонированный акриловыми красками и спреями кусочек джинсовой ткани.


Джинсы были белые. Я специально подбирала цвета и оттенки для их окрашивания так, чтобы они подошли по палитре. Сидела на полу, бегая от красок к компьютеру, что муж не выдержал и заставил повернуть ноут и сверять оттенки, не сходя с места ))))))
Кстати, палитра от Первого Белорусского ))


Сперва накрасила темновато, потом дважды добавляла белого акрила. А в самом конце побрызгала белым спреем на маску-веточку - получился загадочный силуэт на фоне. На веточке задержались капельки дождя...


Надпись тонкой полосочкой разместила в уголке. С любовью....


Параллельно с полоской ткани для фона окрашивала полосочку поуже, сделав её чуть светлее. Из неё скрутила три розочки. Плотненькие такие, смотрятся очень самодостаточно (несмотря на то что от фона остался ещё маленький кусочек, и я подумала уже вырезать из него листочки для цветов, но они реально самодостаточные, а листочков довольно от маски)))


В принципе, ничего сложного в ней нет, но, по-моему, здесь любые детали были бы лишними. А мне хотелось, чтобы главную роль играли цвета. И переходы между ними получились органичными (прям не знаю, как похвалить, чтоб не сильно заметно было, что мне очень нравится)))
Участвую в задании от ScrapMagia "Кляксы, брызги, спреи, маски" (ну это прям то, что доктор прописал))))


Сфотографировала ещё и художественно ))) форму эту обожаю!!!!!!!!!!!



А один раз взяла случайно её вертикально и обалдела ))


так мне нравится ещё больше )))))))))))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...