суббота, 16 июня 2012 г.

крафт+голубой

Что-то я совсем отвлеклась от блогожизни - блоги читать не успеваю, за обновлениями в челленджах чуть успеваю )) стала хорошей женой и хозяюшкой, плюс фотошоплю денно и нощно - в общем, занята по уши )) а тут опубликовали новое задание в блоге скрап-студии "Бабочка"- гдядь, а я там приглашенный дизайнер (не увидела, так и забыла бы, наверное))))) Тема "Крафт+голубой", и вот моё творение по условиям задания.


Снова тонкая и узкая - на этот раз горизонтальная.


Основа - белый текстурный кардсток. На нём фон, сделанный при помощи масок-буковок и голубого акрилового спрея (эти деревянные буковки мне муж откуда-то притащил - приносит одну, говорит: смотри, думаю, тебе такое пригодится )) я так обрадовалась, а он говорит: там ещё много есть, и на следующий день принёс мне целую кучу этих буковок - хоть декорируй и в интерьер)))))
Сверху на фоне - обрывок крафт-бумаги. На нём я текстурной пастой сделала ромбики (кстати, после этого маску, вырезанную мной из плёнки и так мило используемую, пришлось выбросить). Затем побрызгала ромбики голубым спреем, а когда он высох, проштамповала текстовым штампом коричневатыми чернилками - и дальше им по всему фону местами прошлась )))


Потом принялась украшательствовать )) наклеила полоску пластыря, отштамповала его чёрными чернилами штампиком "линеечка". Сверху приклеила оборванную полосочку скрап-бумаги (она оказалась темноватой для голубого, и мне пришлось её несколько раз тонировать белым и голубоватым акрилом))))


Затем я фигурными ножницами вырезала из картона рамочку, покрыла её акрилом в несколько слоёв, высушила и приклеила. Свернула кусочек вощеного шнурочка, закрепила его на синий брадсик, тонированный акрилом до голубого. Приклеила внутрь колечка пуговку (такая уже милашка))), а справа от рамочки вверху пристроила брадс, который был серебристым, а стал беленьким (я к нему ещё и штампик приложила)))))))


Потом вырезала тонкой полосочкой надпись (специально подобрала по цвету, это мне Наташа прислала много разноцветных))), оборвала краешек и приклеила.
А самой красотой здесь стала бабочка )) снова по тому же шаблону, что и в прошлой и позапрошлой открыточках, только раскрашена теперь голубым, тонирована белым, акцентирована синим перманентным маркером (как всегда, уже после просмотра фото, я выделила головку, тельце и кончики крылышек глосси-акцентом))


Сверху просто побрызгала разбавленным белым акрилом, потом акрилом неразбавленным (прикрыв декор и чуток кляксочек поставив кисточкой от руки) - и открыточка готова ))

Мне хотелось сделать ей мужской, но запустив туда бабочку, я поняла, что абсолютно не важно, мужская-немужская, главное - живая! и настоящая.
Я её ещё с оборота начала украшать - оборвала крафт-бумажку, оборвала голубой с буковками фон, приклеила их по краям открыточки, между ними прямо на кардсток поставила свой именной штампик. Теперь надо ещё текстовым коричневыми чернилками пройтись и белым акрилом побрызгать - и будет совсем готова ))

Спасибо, что посмотрели и почитали. Надеюсь, что ненадолго оставлю вас без творений (все ПД закончились, а по заданиям что-то неохота творить - и такой кайф от того, что это необязательно!!!!!!) Но у нас же ещё Simple Desire есть ;))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...