четверг, 6 сентября 2012 г.

открыточка-раскладушечка

Здравствуйте, дорогие!!!!!!!
Я со вчерашнего дня никак не успеваю запостить новую открыточку )) дела, дела, заботы.... Сделала для нового задания в качестве дизайнера вот такую няшечку )))


Настолько непривычная для меня работа - и цвета усюпусечные, и пирожки-конфетки всякие абсолютно не мои, и конструкция сложная, кои я не люблю, да ещё и почти вся открыточка оклеена скрап-бумагой! ))
Вдохновением для обложечки стал новый очаровательный скетчик от нашей Ленульки в любимом бложике Simple Desire.


Вчера, когда вышло задание, у меня была готова лишь лицевая сторона открытки. Но я подумала, что не очень разумно выкладывать её в блог, когда она недоделана - так и смысл сложной конструкции пропадает, да и вообще пора уже учиться заканчивать работы сразу )))
Тогда я ещё добавила нарисованные стежки по розовому флажку на лице и оформила всё внутри ))) сейчас покажу )))


Заготовка для этой открыточки лежит у меня уже почти год (если не больше). Вырезала её из розового картона и потом, как ни старалась прилаживать к основе фоны и украшения, розовый всё время резал глаз )) Но, как уже видно, дождалась она своего часа.
Обложечка с лица оклеена фоном из скрап-бумаги с преобладанием зеленого цвета, украшена композицией из дырокольных бордюрчиков, половинки ажурной салфеточки, распечатанной на фотобумаге надписи, полужемчужинок разных цветов и отштамповки пирожного, которую я раскрасила акриловыми красками.


По фону я пустила штампинг с неровным нажимом на штамп - очень люблю я этот приёмчик последнее время )) Флажок и голубую подложку под него тоже чуток проштамповала )) Картинку посадила на белую подложку и приподняла над фоном на тонком гофрокартоне, крем на пироженке залила глосси-акцентом -- вкусняшка )))


Когда открыточка открывается, на страничке слева мы видим кармашек с тэгом, а справа - "рамочку" для фото именницы (открыточка явно девочковая))))


Когда отворачиваем и страничку с уголками для фото, перед нами открывается весь внутренний вид открытки. Все внутренние странички оклеены фоновой бумагой с преобладанием голубого цвета, а поверхности обоих кармашков - розового.
Центральная страничка имеет место для поздравления. Обычная офисная бумага, скругленная по краям, с частичным штампингом и имитацией строчки по периметру.


В левом кармашке прятался тэжик с бабочкой, в правом - карточка для поздравления или ещё какой-то записи (можно воспользоваться ею, как рамочкой для фото).


С оборота на тэге можно тоже написать что-нибудь приятное, а на карточку - опять же что-то наклеить или оставить так. Частичный штампинг не помешает ни тому, ни другому )))


Вообще, когда открытка была готова, она стала такой толстенькой и плотной, что напоминала, скорее, небольшой миник, а не открытку ))) Если туда вклеивать фото и делать кое-какие записи, то вполне может сойти и за мини-альбомчик ))) В кармашки можно положить как дополнительные фото, так и подарок денюжкой )))


Если внутренние странички все были в голубой гамме, то внешние все в зелёной )))
Прикольная конструкция. Единтсвенный для меня минус в ней, что на неё ушла куча скрап-бумаги, которую я всё берегу и не решаюсь использовать (я её получила как приз за победу в одном из заданий). Мне всё казалось, что можно сделать именно с этими листами альбомчик - они из одной коллекции (плюс там ещё есть другие), сочетаются отлично, к тому же альбом это вещь, а открыточка... хи-хи ))) мало того, что она всего 10х15 (мелкий для меня размер), так ещё и времени, и материалов кучу на неё ушло ))))) это так... размышления вслух )))


Оборот украшает мой именной штампик (Женю буду благодарить вечно))))))) Посадила его на розовую подложку, подсунула под него два голубых кусочка дырокольного бордюрчика и украсила полужемчужинкой ))


Вот такая вышла у меня открыточка.
Хочу принять с ней участие в конфетной ассоциации от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение".

Я только сейчас закончила докушивать пакетик с клубничными леденцами, а вообще там продавались и ассорти - вот такие цветные полупрозрачные конфетки мне и напоминает моя открытуля ))


И снова - уже по традиции - похвастушечки. Меня опять взяли в топы!!!!!!!! )))
Милая открыточка с мишкой вошла в ТОП-5 блога I love scrap.


А моё "хиппи"-творение было выбрано в ТОП-3 Воронежского скрап-клуба ))

Вот такие приятности у меня случились ))
Надолго не прощаюсь, так как уже творю кое-что ещё.
Заходите в гости ))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...