воскресенье, 4 ноября 2012 г.

новогодние первенцы ))

Покажу вам анонсированные в прошлом посте открыточки.
Сегодня такой ветер был утром, я даже уже сфотографировала всё, не расставляя, а разложив на белом листе бумаги во дворе виллы. А потом ветер чуть уменьшился, и у меня получилось сделать несколько кадров в выгодном для открыток положении "стоя" ))) И что интересно, буквально через 5-6 минут после того, как я вошла в дом, у нас начался самый настоящий дождь!
Это такая редкость в наших пустынных краях )) и такая удача, что я успела всё сфотографировать до его начала ))) конечно, лил он недолго - минут 10-15, но зато как свежо стало! и за такое короткое время плиточный пол двора виллы залило на пару сантиметров, а под нашей дверью изнутри образовалась маленькая лужица )))
С одной стороны, весело (и непривычно), а с другой - тут года три назад такое наводнение было - дождь лил тоже, казалось бы, недолго, а автомобили стояли на улицах, по стекла залитые водой! правда, мы тогда в Хургаде жили. Ромкин брат фотки присылал, ему пришлось оставить машину в Шарме и после командировки снова за ней ехать сюда. Во!

Ну ладно, это лирическое отступление )) Открыточки!

Номер раз.
9х15


Попробовала делать бантик сверху-сбоку, как это модно у зарубежных мастериц - понравилось ))
Картинка - "наследство" от московской работы в издательстве. Пришила её на машинке к подложке, потом приклеила на белый фон, тоже посаженный на подложку (вообще, в кардмэйкинге, чем больше подложек, тем круче))))
Вверху - бантик из шебби-ленты и вощёного шнура, увенчанные пуговицей. Я сделала на неё эмбоссинг белой пудрой (зима, иней...) Под всё это подсунула 4 дырокольных веточки и сделала две капельки (третья на пуговичке), сделанные ПВА и посыпанные микробисером (как в одной из идей нашей последней "тройняшки" в Simple Desire от Лены).
Справа - две разнокалиберных полужемчужинки ))


Внизу - полюбившееся мне дырокольное "кружево" (делала из тонированного акварелью картона - оттенок становится светлее, если смотерть сверху вниз (такие тонкости - возможно, никто даже внимания на это не обратит))))
Надпись посадила на две контрастные подложки, а один уголок "заснежила" по тому же принципу с ПВА. Прям как снежок настоящий лежит )))


Внутри (кстати, у всех открыточек, которые я сегодня покажу) - только штампик "снежинки" ))))


С оборота - немного повыпендривалась ))) но только тут - на остальных открыточках просто именной штампик ))


Номер два.
13,5х10


Почти всё то же самое )) Только тут в качестве фона - самодельный снежинковый, и надпись без подложек и флажком ))
Пуговичка "заснежена" микробисером.


А внизу - три полужемчужинки разных размеров. Самая крупная - на подложке из дырокольной снежинки - необычно ))


Номер три.
8,5х12


Чисто эксперимент )) и в плане размера, и в плане цветовой гаммы для нового года.
Фон - весь заштампован снежинками (почему-то чёрными чернилками, но мне так захотелось))) Края всех бумажек тонированы розовой чернильной подушечкой.
Пуговичка заэмбоссена - так смотрится богаче ))


Номер четыре (и просьба строго не судить))
9,5х10,5


Это я попыталась сделать открыточку за 100 р. )) Вживую смотрится получше, на фото - вообще абы что. Бант реально фактурный такой, каёмочка картинки переливается и блестит, отдавая розоватым... Маленькая, аккуратная, неприхотливая. Больше за 100 р. делать не буду.
Тут эмбоссинг снежинок - бледноват вышел, так я ему снега-то добавила (снова капельки ПВА посыпала мкробисером) - стало живее.


Эта последняя из разряда тех, что в магазин сдать можно (и нужно), а выкладывать в блоге не стоит ))) но я привыкла выкладывать всё сотворённое, а в кучке более приглядных она не такая уж и уродливая простая ))


Вот такие у меня родились открыточки во время моих творческих исканий. Первые две мне очень (ну я, как всегда, скромняжка), третья просто настроенческая, а о четвёртой я уже всё сказала ))
Сейчас по общему фото заметила, что они у меня все между собой связаны "переходными" моментами! С первой на вторую "перешёл" белый бантик со шнурочком, со второй на третью - ментоловый оттенок, с третьей на четвёртую - фиолетовый цвет ))) прикольно )))

В "пуговках" с ними поучаствовать, что ли? задание от блога Sweet ))

И в "зиме" от "СкрапМагии" - тоже ))


Спасибо, что зашли, почитали и посмотрели.
Вот теперь можно говорить, как у меня дела - всё пучком или чем ))
по-моему, пучком ))) ну я ж скромняжка ))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...