четверг, 4 июля 2013 г.

революция и мой второй страничный скетч

Ура! вторая революция в Египте прошла без жертв и завершилась свержением президента-тирана! народ ликует, все рады и счастливы, поздравляют друг друга при встрече, в соцсетях и даже по телефону!!!!!!!! (мне вчера моя арабка с работы аж ночью позвонила поздравлять))))

20 миллионов вышедших на улицы в разных городах по всей стране, непререкаемые требования, твёрдые решения - и наша многострадальная страна всё-таки добилась отставки лидера, подмявшего под себя Конституцию и не сделавшего ничего, чтобы народу хотя бы дышать было легче. Наоборот, с его приходом к власти люди поняли, что ошиблись, что даже при нещадно воровавшем из госказны Мубараке, они хотя бы жили и не боялись жить. А когда при Морси возникли серьёзные перебои с бензином, газом, электричеством, возросли цены на продукты питания и воду, никто просто уже не мог молчать. И это всё на фоне полной вседозволенности представителей исламисткой правящей партии беспричинно убивать, просто хватать с улицы любого неугодного власти или кому-то из них лично под предлогом нарушения новых, выдуманных ею же, законов... Это была жесть. И я искренне рада за египетский народ сегодня. Mabrouk ya Masr!!!!!!!!
Думаю, что вот теперь Египет сможет встать на ноги прямо, а не просто сделать вид, что встаёт, приподнимаясь на колени и не имея возможности встать с колен живым.



Не спешу пока радовать вас рукодельным творчеством, но не могу не показать вам свой новый скетч )))


В блоге ScrapMemory опубликована моя вторая скетчево-рисовательная попытка!!!! а работы ДК показывают наглядно, что, воспользовавшись этим милым скетчиком, можно создать красоту и оригинальность )))


Буду рада, если несмотря на летнюю пору и отдых кто-то присоединится к заданию и сделает страничку по этой несложной раскладке, сохранив воспоминания о самых счастливых моментах цветущего лета ))

Надолго не прощаюсь, потому что жутко скучаю ))) буду доставать вас если не работами, то рассказами и болтовнёй на отстранённые темы )))
Люблю и целую :*
Ваша Вика
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...