пятница, 13 сентября 2013 г.

соцветие укропа, или мой 4-ый коллаж

Всем привет! ))
Я как-то обещала вам свой четвёртый коллаж показать - обещание выполняю.
Он в землянисто-травянистых тонах - зелёный, коричневый + использовала белый и минт. Состоит он из одних текстурных складочек и точечек ))
В верхнем левом углу я утопила в гессо "укропный" чипборд. Мне очень понравился этот эффект (я его подсмотрела в МК у нас в "Чае")


Так как по центру фон был пустоват, то серединку разнообразили обрывки книжных страниц.


В правом углу другие текстуры - более простые. Чуть ниже ещё кусочек укропа, но я так долго его шлифовала, что он почти незаметен )))


Внизу странички я разместила вырезку с растением, как и во втором и третьем своих коллажах, но она была желтоватого цвета, и я так долго её перекрашивала и протирала губкой, а потом снова грунтовала, что в итоге она потеряла вид цветка, а выглядит, если не белым пятном (это я так себя успокаиваю), то просто какими-то волнистыми пучками... или пышными кронами ))))


Однако на фото общего плана всё - на мой взгляд - не так страшно ))) Я ещё и проштамповала этот единственный плоский участок ))


И как бы ни казался прост сам коллаж и неприхотлива его палитра, рельефность фона меня более чем устраивает )) совершенно нескромно, но мне он нравится )))


На лестные отзывы даже не рассчитываю. Просто хотелось поскорее запостить что-то новое после неимоверно длинного поста с конфеткой ))) представляете, он датирован 11 сентября - Нью-Йорк и 11 сентября!
Но если кому-то понравится, подмигните ;)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...