воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Новый Год с северным сиянием

И снова - привет!
Если кто-то умышленно пропустил предыдущий сегодняшний пост, потому что он больше новостной, чем скраповый, то вам, возможно, сюда - здесь я буду показывать открыточку ))


Это в ССБ, где я временно дизайнерю, вышло новое задание "Тёплый Новый Год", в котором нужно применить в новогодней открыточке вязаный элемент или х/б кружево.


У меня кружево было в открыточке по прошлому этапу марафона, поэтому на этот раз я перерыла все свои тканевые запасы в поисках кусочка свитера или шарфа. Тщетно. А потом вспомнила, что у меня есть вязаные цветочки! один из них и спас всю мою новую открытку.


Я посадила его в тканевый розовый цветочек, напоминающий "рождественскую звезду" Запада )) в центре закрепила брадсом, который приукрашен эмбоссингом, а сверху на нём акриловая капелька - вот как сложно, но очень необычно )))
Вверху открыточки, в левом углу, я разместила на горячем клею сосульки, которые прикрывают серебристую вырубку-веточку. Её я присыпала прозрачным микробисером на глосси - как будто она заиндевела от инея....


Так же поступила и с её нижней частью, выступающей из-под цветов.


Совсем у правого края приклеила надпись, распечатанную на фотобумаге, а на неё усадила малюсенькую птичку )))


В нижней части открыточки приклеила только одну акриловую капельку.


"Фишкой" этой открытки, на мой взгляд, является её минималистичность и сам фон. На обычном белом текстурном картоне я сделала северное сияние при помощи двух обрывков бумаги и двух чернильных подушечек - розовой и синей. Создала эффект "омбре" с переходами от тёмно-фиолетового до мадженты и нежного розового и обратно ))
Чтобы хоть немного усложнить фон, нанесла с левого края через ажурную маску свою самодельную структурную пасту (получились и снег, и иней, и вообще снежинка)))


В любом случае, для Нового Года в этой открытке очень необычная цветовая гамма, не очень привычный декор, да и техники не самые новогодние ))
Участвую в задании от Scrapushka.ru "Необычный Новый Год".
и в Свободном задании № 23 - "В преддверии Нового года" от "Девиц-мастериц"

Спасибо за ваше внимание.
Скоро буду хвастаться подарками )) ну, такие уже классные и так много - слов нет )) я самая счастливая!!!!!!!!!

немного новостей ))

Привет все-все-все!!!!
У меня тут столько дел, столько новостей, столько всего, что я боюсь, не успею поделиться этим в должной степени )))

Во-первых, в блоге ScrapMemory сегодня вышло новое задание по моему страничному скетчу.
Он такой крутецкий получился, что не могу сама себя не похвалить )))


и у меня теперь есть ещё и вот такой красивый баннер ))


Приходите, участвуйте, креативьте и получайте удовольствие )))

Во-вторых, моя обложечка на паспорт для подруги вошла в ТОП-5 блога "СкрапПуговка", что меня несказанно порадовало!!!!

В-третьих, ко мне приехала та самая подруга!!!! и привезла с собой подарки от себя, а ещё от девочек, которые быстренько сориентировались и переслали ей внутри России посылочки для меня ))) Там СТОЛЬКО и ТАКИХ подарков, что я уже два дня просто сижу, разинув рот, и то и дело перебираю свои сокровища!!!! )))) я их сфотографировала (жаль, солнышка у нас уже три дня не наблюдается), но даже обработать такое количество фото пока не успела! я вам всё обязательно покажу и снова поблагодарю моих дорогих девочек за их внимание ко мне. Я необычайно тронута, и когда вы увидите, что теперь у меня есть, вы поймёте, о чём я.

А в-четвёртых, у меня новая открыточка ))) но о ней - точно в следующем посте )))
Не переключайтесь )))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...