четверг, 10 апреля 2014 г.

открытка-тэг в эко-стиле

Здравствуйте, мои хорошие!!!!
Как я и предполагала, моя новая скрап-работа может быть показана именно 10-го числа ))
В качестве приглашённого дизайнера Воронежского скрап-клуба я сделала открыточку по эко-заданию.


Дольше всего выбирала форму. Остановилась на тэге. Размер где-то 10х18.
Для соблюдения эко-стиля старалась выразить его основные характерные черты: использование натуральных материалов, неиспользование совсем уж искусственных, соответствие эко-палитре и вообще теме природы.
Фон сделала из натурального льна (он такой серый, грубого плетения, в цветочки с листиками). Текстурной пастой нанесла через самодельную маску структуру древесины. Потом придала фону единый оттенок (забелила), а сверху тонировала рельеф и проштамповала коричневыми чернилками рукописный текст.


Использовала в работе крафт-бумагу (в качестве подложки), проштамповала и потрепала ей края.
Применила сухоцветы (настоящие сушёные травки приклеила на ПВА и просто залила им несколько раз, а потом вгрунтовала гессо в фон и тоже проштамповала).



Лохматущую бечёвку повязала через дырокольное отверстие и прошила вместе с фоном и подложкой.


Нашла местечко для сизаля и рафии.


Сизаль был срочно вытребован у мужа на пути из супермаркета. У нас были тяжелые пакеты, и как раз маршрутки одна за одной пустые уходили на наш район, а я говорю - нужен сизаль!!!!!!!!!!! и муж по жаре за мной - в цветочный магазин, в котором нам отщепнули чуток "вот такого как это, только тоньше" за разумные деньги, и муж ещё уточнил - он правда тебе так нужен?))) в общем, новая маршрутка пришла уже непустая, но мы влезли со своими пакетами, и даже на проезд хватило после сизалю-то моего )))) только Ромка всё ворчал, да запихни ты свои нитки волосатые в пакет, а то подумают, больная ))) Но я так улыбалася и прям светилась вся, что он, наверное, понял, что мне действительно оччччень хотелось того сизаля, и потом смотрел на меня понимающе, снисходительно и по-доброму, как на ребёнка ))

Главным элементом здесь является, пожалуй, самодельное гнёздышко. Я скрутила его из тончайших обрезков сливочного картона, потом обернула рафией, подоткнула "мхом", сложила туда яички (это бусины, побрызганные чёрным акрилом, с тремя капельками глосси-росы ).


Для более прочного угнездования пристроила под гнёздышко одеревеневшие колечки какого-то неведомого плода с семенами. Чуть тонировала их белым акрилом, обуютила "мхом"... а в одну из ячеечек от семени положила кусочек засушенной веточки и залила глосси - как "секретик" природный получился )))


Обрезочек-полоску зелёного картона подкрутила ножницами и тоже туда подсунула )))
Эко-тему поддержала белым бумажным курчавым цветочком. Переложила рафией и прошила вместе с фоном.


Дополнила бабочками и акриловой капелькой "росы".


Ну, и подоткнула где только возможно зелёный "мох (губку свою красибельную со всех сторон пообстругала )))


С оборота тоже попыталась соблюсти эко-тему. Травковые и тесктовые штампики коричневыми чернилами, состаренные края, капельки-брызги зелёным акрилом.


Ах, да - и на лицевой стороне всё щедро побрызгала с кисти зелёным акрилом!

Вот, в принципе, и всё ))
Не скажу, что тэжик из лёгких - я очень постаралась тут, делала в несколько этапов и много дней. Мне хотелось, чтобы было прям эко-эко )) и искренне считаю, что мне это удалось ;)


Делала по скетчу от I love scrap. Даже отразила его для себя по горизонтали, но до конца не была уверена, можно ли так его интерпретировать (как тэг, а не как открытку).


Поэтому если не примут, не обижусь. Ещё одну открыточку сделаю, тоже с тэжиком, но уже в форме открывающейся открытки (точнее, я уже её сделала, вот только закончила и отфотала, покажу через пару дней, это тоже для ПД)))

Хочу поучаствовать в задании от "Арт-кладовой" с бабочками - специально вместила туда целых три ))

Посещу задание "Экостиль + птицы" от "Нашего Хобби".

И покажусь в задании от Challenge-km-shop (у меня самодельный трафаретик древесной текстуры и его тонировка)


На этом попрощаюсь с вами сегодня.
Спасибо, что заглянули ;)
До очень скорой встречи.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...